Judo-Club Marbach e.V

                    Judo  ein lifetime Sport für Alle     

Meisterschaften und Turniere 2019



 












2019

Maßnahme

AK

Matten

Bezirk 

Bewerber 

Halle

Sa

18.05.19

SEM 

U15

3

Gruppe

JF Pforzheim

Ludwig-Erhard-Halle

Sa

19.05.19

Freiburger Pokal

u12/u15



Freiburg


So

19.05.19

SEM 

U15

3

Gruppe

JF Pforzheim

Ludwig-Erhard-Halle

Sa

29.06.19

Int. Glaspalast

u12/u15/u18/u21


Sindelfingen

Glaspalast


Sa

06.07.19

BWEM

U13

4

BW

JF Pforzheim

Ludwig-Erhard-Halle

So

14.07.19

Spagetti-Turnier

u10/u12/u15


Pfaffenweiler

Sporthalle


Sa

20.07.19

BW Talentcamp

U13


BW

BC Offenburg

Dojo

So

21.07.19

BW Talentcamp

U13


BW

BC Offenburg

Dojo

Sa

21.09.19

KreisEM

U10

2


Vergabe auf   Kreissitzung


Sa

21.09.19

KreisVMM

U12

2


Vergabe auf   Kreissitzung


So

22.09.19

Jugendpokal LE* 

U18

2

Baden

JC Efringen-Kirchen

Hermann-Burte Halle

So

22.09.19

Jugendpokal LE* 

U14

2

Baden

JC Efringen-Kirchen

Hermann-Burte Halle

Do

03.10.19

Eichbergturnier

u10/u12/u15


Blumberg



So

06.10.19

Jugendtag

 

 

Baden

Steinbach


Sa

12.10.19

KEM

U10



JSV Vilingen


Sa

12.10.19

KVMM

U12



JSV Vilingen


Sa

12.10.19

KEM offen

M+F



JSV Vilingen


Sa

19.10.19

BEM

U10

2

2

JC Tiengen

1-2-3 Halle

Mi

13.11.19

Kreisversammlung

 

 

 

Stockach


Sa

16.11.19

BVMM

U12

2

2

JC Grenzach-Wyhlen

Hochrheinhalle

Sa

30.11.19

LVMM

U12

3


BC Karlsruhe

Reithalle



*LE = Landesentscheid









sortiert nach   Altersklassen






2019

Maßnahme

AK

Matten

Bezirk 

Bewerber 

Halle

















Sa

21.09.19

KreisEM

U10

2


Vergabe auf   Kreissitzung


Do

03.10.19

Eichbergturnier

u10/u12/u15


Blumberg



Sa

12.10.19

KEM

U10



JSV Vilingen


Sa

19.10.19

BEM

U10

2

2

JC Tiengen

1-2-3 Halle

Sa

26.01.19

KEM

U12



SV Dingelsdorf


















Sa

19.05.19

Freiburger Pokal

u12/u15



Freiburg

Karolin Kasper Halle

Sa

29.06.19

Int. Glaspalast

u12/u15/u18/u21


Sindelfingen

Glaspalast


Sa

21.09.19

KreisVMM

U12

2


Vergabe auf   Kreissitzung


Do

03.10.19

Eichbergturnier

u10/u12/u15


Blumberg



Sa

12.10.19

KVMM

U12



JSV Vilingen


Sa

16.11.19

BVMM

U12

2

2

JC Grenzach-Wyhlen

Hochrheinhalle

Sa

30.11.19

LVMM

U12

3


BC Karlsruhe

Reithalle

Sa

06.07.19

BWEM

U13

4

BW

JF Pforzheim

Ludwig-Erhard-Halle

Sa

20.07.19

BW Talentcamp

U13


BW

BC Offenburg

Dojo

So

21.07.19

BW Talentcamp

U13


BW

BC Offenburg

Dojo

So

22.09.19

Jugendpokal LE* 

U14

2

Baden

JC Efringen-Kirchen

Hermann-Burte Halle

















Sa

18.05.19

SEM 

U15

3

Gruppe

JF Pforzheim

Ludwig-Erhard-Halle

Sa

19.05.19

Freiburger Pokal

u12/u15



Freiburg

Karolin Kasper Halle

So

19.05.19

SEM 

U15

3

Gruppe

JF Pforzheim

Ludwig-Erhard-Halle

Sa

29.06.19

Int. Glaspalast

u12/u15/u18/u21


Sindelfingen

Glaspalast


Do

03.10.19

Eichbergturnier

u10/u12/u15


Blumberg



Sa

29.06.19

Int. Glaspalast

u12/u15/u18/u21


Sindelfingen

Glaspalast


So

22.09.19

Jugendpokal LE* 

U18

2

Baden

JC Efringen-Kirchen

Hermann-Burte Halle

So

06.10.19

Jugendtag

 

 

Baden

Steinbach


Mi

13.11.19

Kreisversammlung

 

 

 

Stockach