Judo-Club Marbach e.V

                    Judo  ein lifetime Sport für Alle     

Termine 


Meisterschaften und Turniere 2018 und 2019

 

 



BJV - Meisterschaften 2018     Kurzform    Stand: 23.11.2017








Sa

24.11.18

SEM 

M+F

3

JF Pforzheim

Ludwig-Erhard-Schule

BJV - Meisterschaften 2019    Stand: 23.09.2018


2019

Maßnahme

AK

Matten

Bezirk 

Bewerber 

Halle

So

03.02.19

LEM

U18

3


JC Bad Krozingen-Hausen

Kreissporthalle

So

03.02.19

KreisEM

U12



Vergabe auf   Kreissitzung


Sa

16.02.19

BEM

U12

2

1

1. Viernheimer JC

Schillerschule

Sa

16.02.19

BEM

U12

2

2

TSV Rot-Weiß Lörrach

Wintersbuck Halle

Sa

23.03.19

KreisVMM

U10

2


Vergabe auf   Kreissitzung


Sa

23.03.19

LEM

U12

3

Baden

JC Tiengen

1-2-3-Halle

Sa

23.03.19

Jugendpokal   Landesentscheid 

U16

2


JC Tiengen

1-2-3-Halle

Sa

06.04.19

BVMM

U10

2

1

BC Hemsbach

Bildungszentrum

Sa

06.04.19

BVMM

U10

2

2

JC Bad   Krozingen-Hausen

Kreissporthalle

Sa

06.04.19

BEM

U15

2

1

JC Ettlingen

Albgauhalle

Sa

06.04.19

BEM

U15

2

2

JC Bad   Krozingen-Hausen

Kreissporthalle

Sa

04.05.19

LEM

U15

3

Baden

BC Karlsruhe

Reithalle

Sa

18.05.19

SEM 

U15

3

Gruppe

JF Pforzheim

Ludwig-Erhard-Halle

So

19.05.19

SEM 

U15

3

Gruppe

JF Pforzheim

Ludwig-Erhard-Halle

Sa

06.07.19

BWEM

U13

4

BW

JF Pforzheim

Ludwig-Erhard-Halle

Sa

20.07.19

BW Talentcamp

U13


BW

BC Offenburg

Dojo

So

21.07.19

BW Talentcamp

U13


BW

BC Offenburg

Dojo

Sa

21.09.19

KreisEM

U10

2


Vergabe auf   Kreissitzung


Sa

21.09.19

KreisVMM

U12

2


Vergabe auf   Kreissitzung


So

22.09.19

Jugendpokal   Landesentscheid 

U18

2

Baden

JC Efringen-Kirchen

Hermann-Burte Halle

So

22.09.19

Jugendpokal   Landesentscheid 

U14

2

Baden

JC Efringen-Kirchen

Hermann-Burte Halle

So

06.10.19

Jugendtag



Baden

Steinbach


Sa

19.10.19

BEM

U10

2

1

BC Karlsruhe

Reithalle

Sa

19.10.19

BEM

U10

2

2

JC Tiengen

1-2-3 Halle

Sa

16.11.19

BVMM

U12

2

1

BAC Hockenheim

Rudolf-Harbig -Halle

Sa

16.11.19

BVMM

U12

2

2

JC Grenzach-Wyhlen

Hochrheinhalle

Sa

30.11.19

LVMM

U12

3


BC Karlsruhe



Reithalle


sortiert nach Altersklassen


2019

Maßnahme

AK

Matten

Bezirk 

Bewerber 

Halle

Sa

23.03.19

KreisVMM

U10

2


Vergabe auf Kreissitzung


Sa

06.04.19

BVMM

U10

2

1

BC Hemsbach

Bildungszentrum

Sa

06.04.19

BVMM

U10

2

2

JC Bad   Krozingen-Hausen

Kreissporthalle

Sa

21.09.19

KreisEM

U10

2


Vergabe auf   Kreissitzung


Sa

19.10.19

BEM

U10

2

1

BC Karlsruhe

Reithalle

Sa

19.10.19

BEM

U10

2

2

JC Tiengen

1-2-3 Halle

So

03.02.19

KreisEM

U12



Vergabe auf   Kreissitzung


Sa

16.02.19

BEM

U12

2

1

1. Viernheimer JC

Schillerschule

Sa

16.02.19

BEM

U12

2

2

TSV Rot-Weiß Lörrach

Wintersbuck Halle

Sa

23.03.19

LEM

U12

3

Baden

JC Tiengen

1-2-3-Halle

Sa

21.09.19

KreisVMM

U12

2


Vergabe auf   Kreissitzung


Sa

16.11.19

BVMM

U12

2

1

BAC Hockenheim

Rudolf-Harbig -Halle

Sa

16.11.19

BVMM

U12

2

2

JC Grenzach-Wyhlen

Hochrheinhalle

Sa

30.11.19

LVMM

U12

3


BC Karlsruhe

Reithalle

Sa

06.07.19

BWEM

U13

4

BW

JF Pforzheim

Ludwig-Erhard-Halle

Sa

20.07.19

BW Talentcamp

U13


BW

BC Offenburg

Dojo

So

21.07.19

BW Talentcamp

U13


BW

BC Offenburg

Dojo

So

22.09.19

Jugendpokal   Landesentscheid 

U14

2

Baden

JC Efringen-Kirchen

Hermann-Burte Halle

Sa

06.04.19

BEM

U15

2

1

JC Ettlingen

Albgauhalle

Sa

06.04.19

BEM

U15

2

2

JC Bad   Krozingen-Hausen

Kreissporthalle

Sa

04.05.19

LEM

U15

3

Baden

BC Karlsruhe

Reithalle

Sa

18.05.19

SEM 

U15

3

Gruppe

JF Pforzheim

Ludwig-Erhard-Halle

So

19.05.19

SEM 

U15

3

Gruppe

JF Pforzheim

Ludwig-Erhard-Halle

Sa

23.03.19

Jugendpokal   Landesentscheid 

U16

2


JC Tiengen

1-2-3-Halle

So

03.02.19

LEM

U18

3


JC Bad   Krozingen-Hausen

Kreissporthalle

So

22.09.19

Jugendpokal   Landesentscheid 

U18

2

Baden

JC Efringen-Kirchen

Hermann-Burte Halle

So

06.10.19

Jugendtag



Baden

Steinbach